@Veudd

Должен ли я учитывать Internet Explorer при создании сайта?

С каждым днем мир развивается, но вот только без Internet Explorer'а. Добаляются новые функции для веб-разработке, но IE просто не поддерживает их.
И вот вопрос:
Учитываеться ли Internet Explorer при создании сайтов?
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
notiv-nt
@notiv-nt
Как ваше ничего? Да, моё тоже
Зависит от вашей аудитории, вопрос не сюда
Ответ написан
Комментировать
Нет, это порочная практика.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Зависит от заказчика сайта. Если в ТЗ есть пункт про кроссбраузерность, то учитывать IE придётся.
Ответ написан
Комментировать
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Должен. На удивление, многие люди до сих пор используют IE, как второй дополнительный бразуер. У меня было несколько раз, когда клиенты внезапно жаловались, что на IE не работает какая-то функция, приходилось разбираться и исправлять. При этом, что интересно, эти люди в основном используют chrome или firefox, но изредка заходят на сайты через IE - просто потому, что им пофиг, через какой браузер заходить. Если у них вдруг долго открывается один браузер, они кликают второй, потом третий, пока не заработает. Заходишь к ним на рабочий стол через TeamViewer и там мало того, что открыты все браузеры разом, так еще и вкладок тьма.
Ответ написан
Комментировать
@andreysuha
Что то знаю
Если делаете сайт на заказ, то обсуждайте с заказчиком. Если это Ваш проект, то нужно определить аудиторию и какие браузеры она использует, под такие и пишите
Ответ написан
Комментировать
@NinjaNickName
Web разработчик
IE давно нет, вместо него Edge, последняя версия которого сделала на Chromium.
На мой взгляд, ответ очевиден - поддерживать IE не нужно, но для принятия решения нужно знать долю использующих IE в вашей аудитории и на основе этого уже делать выводы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы