Где можно найти хороший урок по «натягиванию» вёрстки на WP (подробности в описании)?

Знаю как делать обычный перенос вёрстки на админку и почти все в видосах только это и показывают. Но никто не показывает, полностью рабочий сайт, не только с изменением уже существующего элемента, но и с возможностью добавлений таких же секций, но уже допустим с изменённой картинкой и текстом. Возьмём для примера картинку ниже, там есть блок с картинкой и текстом, я могу сделать его гибким, чтобы можно было просто менять картинку и текст, вместо той, которая стоит, но как мне добавить возможность добавлять такой же слайд, но уже с другой картинкой и текстом. Нужно же как-то задать те же классы для новой секции. Возможно, это очень легко, но для новичков всё сложно, пока не увидят хороший пример, на основе которого можно продвинуться дальше. МОЖЕТ кто посоветует хорошее видео или статью на эту тему?PiLwZFm8ZLc.jpg
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Решения вопроса 2
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Умение гуглить на английском - залог успеха. Умение знать терминологию + в карму и к результатам правильной выдачи гугла.
Вот например - ты не знаешь как задать текст, картинку или стили... Гугли все это отдельно. И там и там в ряде вопросов будешь находить acf или вордпресс Theme Customization API
- ок. Ты на верном пути. Теперь надо выбрать что из двух тебе подойдет.
Ну а далее - только личный опыт. Свои костыли. Попытки применить чужое и разобраться с ним. И увидишь как чужое (например) грузит дофига лишнего про запас. Вернешься вновь к нативному кастомайзеру и поймешь что ACF для этого как из пушки по воробьям и стоит применять натив.
Потом ты услышишь про блоки вордпресс (aka gutenberg) а там новый дивный и девственный мир. Где каждый словно первопроходец - потому как инфы пока мало наработано, а выглядит это... Ну как сделаешь - кто-то делает на нем круто, кто-то квадратно :)
На все случаи жизни не надо искать уроки. Надо понимать алгоритмы и подходы. Надо уметь делать реверс инжиниринг похожих решений. Код то открыт.
Смотри чужой код с похожими задачами - шпаргалка и подсказка и в них.

теперь вопрос - что тут уникального: "пацаны, я придумал слайдер из админки менять!". Такое давно придумано и реализовано. Смотри как у них.
Ответ написан
solidcreature
@solidcreature
Развиваю сообщество WordPress в Москве
Здравствуйте, посмотрел недружелюбные комментарии под вопросом, удивился, решил написать.
Нормально все вы спрашиваете, странно что у людей бомбануло.

Вот несколько роликов, которые надеюсь будут в тему:
1) Создание слайдера на бутстрапе с помощью плагина ACF Pro
https://youtu.be/N1H_F-ycnKw
т.е. мы реализуем настраиваемый слайдер, который можно добавить в любую тему

2) Подробный разбор плагинов ACF и ACF Pro (запись вебинара)
https://youtu.be/yiMTB-FQg0g
ACF — один из основных инструментов для переноса верстки на WordPress

3) Первый ролик (надеюсь получится серия) по процессу натягивания верстки на WordPress
https://youtu.be/Mj1hGgfFyKo

Задавайте вопросы
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы