Как легально получать деньги, являясь партнером Партнерства в США, живя в России?

Планирую открыть партнерство с партнером в США, все официально, легально. Нигде не нашел способов получения денег в России от ведения деятельности в рамках данного партнерства. Какие варианты есть для того, чтобы к тебе не стучались люди в масках и из налоговой с плохим настроением? Как мне нужно оформить свой статус тут (не ИП же)? Насколько я понял, двойного налогообложения нет.

Интересны возможные варианты.

Спасибо

Добавлено:
Общее партнерство

Общее партнерство (General Partnership) или просто партнерство функционирует на основе закона о партнерствах и договора между партнерами, если таковой имеется. Законодательные нормы, регулирующие деятельность партнерств носят диспозитивный характер. Они применяются судами в том случае, если предприниматели, образовав партнерство не заключили письменного договора, или если он недостаточно полный. Партнеры имеют равные права на управление и имущество партнерства, если иное не определено в соглашении между ними. При учреждении партнерства новое юридическое лицо формально не образуется. Вместе с тем, партнерства обладают признаками самостоятельного делового предприятия. Они имеют право быть занесенными в регистр деловых предприятий и вступать во взаимоотношения с третьими лицами как отдельная фирма и пр. Как и в единоличных предприятиях, предприниматели партнерств несут неограниченную ответственность по обязательствам партнерства. Ответственность носит солидарный характер. Это означает, что третьи лица могут направить имущественный иск в адрес одного из партнеров, который, переадресует его за вычетом своей доли другому партнеру. При выбытии одного из партнеров или при вступлении нового партнерство обычно прекращает свое существование, т.е. оно должно быть переоформлено. Предпринимательская деятельность при этом может не прерываться.

Общее партнерство регулируется единообразным законом о партнерствах /Uniform Partnership Act/, принятом в 1914 году и действующим в 44 штатах /из 50/. Партнерство в США не платит налогов, т.к. налоги уплачиваются с доходов, входящих в его состав предпринимателей. Партнерства, однако, оформляют налоговые декларации. Затем каждому партнеру направляется специальная форма К1, устанавливающая его долю в прибылях и убытках партнерства. Она подается в налоговые органы совместно с декларацией об индивидуальных доходах. Налогом облагаются не только средства, которые поступили в распоряжение партнеров, но и реинвестированная часть дохода партнеров.

Партнерство с ограниченной ответственностью

Главной особенностью партнерства с ограниченной ответственностью /Limited Partnership/ является наличие двух категорий участников - партнеров с полной и ограниченной ответственностью. Партнеры с ограниченной ответственностью отвечают по обязательствам партнерства только в пределах своего вклада. Обычно партнеры ведут дела партнерства с полной ответственностью, а партнеры с ограниченной ответственностью играют пассивную роль вкладчиков капитала. Число участников партнерств обычно ограничено. Партнерства являются удобной формой объединения высококвалифицированных специалистов для занятия профессиональной деятельностью в сфере юридических и финансовых услуг, медицины и т.д. Обычно это мелкие и средние предприятия . Однако известны случаи, когда в виде партнерств функционировали весьма крупные предприятия. В частности, в качестве партнерств зарегистрированы многие ведущие аудиторские фирмы, включая те, которые входят в число "большой шестерки" аудиторских компаний.

В качестве партнеров могут выступать как физические, так и юридические лица. В США партнерства регулируются Единообразным законом об ограниченных партнерствах /Uniform Limited Partnership Act/, принятом в 1916 г. и действующим в 47 штатах, а также Исправленным единообразным законом / Revised Uniform Limited Partnership Act, 1978 /. Для создания партнерства требуется как минимум один полный и один ограниченный партнер. Создание партнерств требует выполнения некоторых официальных формальностей: партнеры должны передать в секретариат штата подписанный ими сертификат, содержащий сведения о роде деятельности партнерства, его членах, структуре капитала и пр. С налоговой точки зрения положение ограниченных партнерств аналогично общим партнерствам.

Вообще, партнерства как организационная форма бизнеса играют в США значительно большую роль, чем у нас их российский аналог - товарищества. Весьма широко партнерства применяются в международном бизнесе и оффшорных схемах. В связи с налоговой реформой 1986 года преимущества, которые имели в США партнерства по отношению к корпорациям значительно снизились. Это связано с тем, что корпорации, имеющие статус малых /small corporation/, были освобождены от налогов на корпорации.

Таким образом, налоговое положение партнерств и малых корпораций практически уравнялось. Единственным сохранившимся налоговым преимуществом партнерств является то, что число их членов в США не ограничено. Малая корпорация не может иметь более 35 членов. Кроме того, ее акционером не может быть иностранец, а участником партнерства- может, и это весьма характерно. Партнерства потеснила и такая относительно новая форма бизнеса как компания с ограниченной ответственностью.
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Решения вопроса 1
@boss_lexa
про кик и российским налогам
https://gidprava.ru/accounting/uslugi/individuals/...

по налогам в сша
https://greenbackbusinessservices.com/service-cate...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
ну как вариант...
открываете юр лицо. далее - договор, что,куда, сколько, зачем. Например договор возмездного обслуживание и цена.
платят Вам на Р\С . и с этих денег и платятся налоги. + взносы в пенсионку и прочее. (вроде щас около 35к)
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
легально получать нет никаких проблем, вот вообще никаких

ищете: 1) порядок владения счетами за рубежом - как о них уведомлять, какие виды платежей на счета можно получать
2) потом - штудируете законодателсво о КИК
3) потом - на консультацию , лучше в налговую, лучше в столицу(ы)

и потом склеиваете все бумажки и уведомления воедино, дивиденды выводите на счет в США, оттуда на свой счет сюда, корректно рассчитываете налоги, платите, отчитываетесь
Ответ написан
@indiaman
Юрист
Базово:
1. Уведомляйте налоговую об участии в КИК
2. Открывайте в российском банке валютный счет в дол.
3. Распределяйте доход себе, как партнеру, на счет
4. Подаете налоговую декларацию в российскую налоговую и платите НДФЛ 13%.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы