Как это отражено у Вас в документах?Вообще никак, всё на доверии.
на склад IT-отдела и обратно, в том числе, при увольненииУ нас айтишники иногда узнают об увольнении сотрудника сразу, а иногда через неделю, через месяц и больше, как повезёт. При увольнении человек просто оставляет всё на своём рабочем месте. В лучшем случае, если сисадмину сообщат своевременно, то будут своевременно заблокированы учётные записи. Техника в любом случае останется на рабочем месте. Зачастую, отделы считают технику принадлежащей отделу. Например, такой разговор:
HR: У нас в бухгалтерию сегодня новый сотрудник вышел на работу, нужно срочно компьютер купить.:) Так и живём, привыкли.
сис.админ: А вот на днях из отдела продаж сотрудник уволился, и у них один компьютер пока свободный, давайте его переставим в бухгалтерию, раз нужно срочно.
HR: Нет, что вы, начальник отдела продаж не отдаст.
сис.админ: Как не отдаст?! Это же не её компьютер.
HR: Ну... если хотите с ней поругаться, то попробуйте, но она не отдаст.