@upiter-2005

Верстка 3d c эффектами?

Всем привет! Подскажите кто знает как реализовать 3d вращение картинки товара (на странице товара)?
Еще должен быть такой функционал: представим что у нас есть фото кольца с камнем, ниже под основным фото расположены варианты картинок с разными камнями для этого же кольца, и мы должны иметь возможность перетаскивать эти камни на кольце, получается как конструктор кольца...
Подскажите как можно такое реализовать?
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iamd503
@iamd503
Верстальщик
Ответ написан
Комментировать
@HLudens
Это две очень разные задачи.
вращение можно сделать относительно просто- отрендерить последовательность кадров с поворотом кольца и простейшим скриптом переключать эти кадры после загрузки их можно грузить как отдельно так и в виде атласа).
можно вращать автоматически а можно в зависимости от положения мыши (т.е. курсор в координатах меньше 10 -показываем первый кадр, от 10 до 20 -второй и т.д. )

А вот с конструктором все намного сложнее. Если камушек один то можно банально отрендерить все варианты с вращениями и по щелчку по картинке с камнем подменять текущий отображаемый атлас на выбранный пользователем.
А вот если нужен реальный редактор,где на модели можно менять несколько камней в разных комбинациях... тут потребуется по сути приложение с подгрузкой 3д модели и качественными материалами для камней металлов.
Юнити, пикси, короче все варианты браузерных 3д движков вам в помощь но на пальцах этого не объяснишь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы