@ishimskayamahorka

Как отключить любую возможность сделать бэкап сайта через административную панель?

Можно ли максимально заблокировать каким-либо образом возможность сделать бэкап сайта с административной панели Joomla?
Требуется дать клиенту доступ к административной панели, но уже был случай, когда клиент, с которым были очень тёплые отношения, уводил бэкапом сайт, отказываясь от услуг, которые я предлагаю.
Может быть, это делается на уровне хостинга? Самый верный способ - не давать доступа вообще, пока идет тестовый период пользования сайтом перед покупкой, но у меня подобная модель сотрудничества.
  • Вопрос задан
  • 31 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Настрой ему специальные права без доступа к Компонентам (обычно именно там бэкапящие дополнения ставят). Или он хочет быть именно супер-юзером?
Ответ написан
Комментировать
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Я бы сделал как. Сам бы предустановил несколько компонентов для бэкапирования и встроил бы дополнительно в админке небольшой код, который при попытке воспользоваться любым из этих компонентов будет выкидывать пользователя и менять пароль. Так сказать проверка на честность.

Либо просто не пускать его супер пользователем.

Также можно предложить клиенту подключится к вам через TeamViewer и под вашим контролем смотреть сайт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы