doxtarzlo
@doxtarzlo

Можно ли купить Nexus 5 в США со своего аккаунта, привязав при этом чужую карту Visa?

Ситуация такова: сейчас в США находится друг, который в скором времени будет ехать домой. Решил заказать ему Nexus 5, однако перевести деньги на его карту я не могу, с карточкой какие-то проблемы. Интересует вопрос: можно ли купить девайс, если я:

а) создам свой новый "якобы американский" аккаунт, привяжу к нему свою карту, оплачу покупку, однако укажу адрес доставки друга? Не возникнет ли проблем с получением доставки? Могут быть в этом случае еще какие-нибудь подводные камни?

б) привяжу свою карту к аккаунту друга и тот купит девайс сам, со своего аккаунта, однако с моей карты? Опять-таки, какие могут быть нюансы?

Быть может есть еще какой-нибудь способ? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3074 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Eeev
Посмотрите тут, описано всё подробно.
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
US$ 360 = 12 746.5213 российских рубля

Это с доставкой по US, если верить 4pda. Плюс доставка до РФ - еще $30. Плюс, возможно, надо будет растаможить.
В наличии в магазинах можно найти за 15-16 т.р.
Есть ли смысл в такой экономии?
Ответ написан
@RKupkenov
Штатовские частоты LTE разве дружат с европейскими? Лучше заказать из Японии, все подробно расписано тут: habrahabr.ru/post/203608 Сам заказывал по этому топику Nexus 5 и Nexus 7. Никаких проблем не было...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы