@Mr_Patch_V2098

Стереотип или нет «Хорошие программисты начинают с С/C++/Pascal»?

Хочу изучать Python! Но кое какие личности мне сказали "Ты что дурак? Зачем Питон 1 языком? У тебя не выработается стиль хороший, вредные привычки появятся! ".

Я придерживаюсь мнения что язык не важен, посадите за ПК идиота он вам напишет фигню на любом языке, важно то как человек подходит к процессу!

Скажите если стараться, то со временем я не начну, гавнокодить, писать лапша код, и у меня будут вырабатываться именно навыки программиста?

Языки это инструменты, дай профессионалу строителю, оборудование 40-х годов и он построит надежный дом, дай неучу современные инструменты, перфораторы, электро пилы, болгарки и он не чего путного не сделает!

Я правильно понимаю что есть программирование?

Мышление программиста, логика, алгоритмы, от части математика, фантазия, критическое мышления, усидчивость, креативность и т.д
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Паскаль сделали для обучения, тоже самое относится и питону. Сделали профи своего дела, причем написали на С.
Одна из задач программиста это умение оперировать с памятью. Так что выводы делайте сами. Ну и до кучи, практически все коммерческие языки имеют С подобный синтаксис.
Ответ написан
@koperagen
Вот, посмотрите, какие языки программирования выбирают в разных ВУЗах для обучения новичков. Никакого единого стандарта нет, встречаются даже чисто функциональные языки. Хотя с появления вопроса 5 лет прошло, думаю много какие университеты перешли на Python. Сейчас о нем говорят, записывают курсы, издают книги во многих предметных областях - data science, web, автоматизация рутинных задач, даже книги по алгоритмам есть. Если во время обучения вы что-то из этого попробуете или даже реализуете свой проект, то получите достаточно ценный опыт.
Те же самые вещи в перечисленных языках будет реализовать сложнее, с другой стороны будет доступен низкоуровневый хакинг вроде вызовов ОС, создание GUI приложений в windows forms (нинада), работа с памятью. Поразвлечься можно, в общем. Но я не вижу причин, почему именно это научит программированию или поможет выработать стиль. Просто другой класс задач, другие проблемы решаются.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы