Kulaxyz
@Kulaxyz
Могу лучше

Как лучше реализовать приём платежей и вывод средств?

Здравствуйте!
Разрабатываю приложение, где нужно настроить приём платежей и выплаты. Нужен совет от старших товарищей (даже два)
1) Подскажите платёжные системы, через которые операции проводятся в обе стороны (не только приём) с понятным API и небольшой комиссией. (Qiwi ,Yandex money, Visa/MasterCard)
2) Работал как-то над проектом, где дорабатывал функционал, а там платежи были настроены, и решил позаимствовать что-то. Там в моделях есть (transaction, payment, withdrawal)
Меня интересует, какие могут возникнуть проблемы, если это например объединить в одну модель Payment, где будут поля status и type. Ну я ещё могу понять разделение на Withdrawal и Payment, но зачем вводить ещё Transaction не доходит.
Буду рад ответам)
  • Вопрос задан
  • 724 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) Яндекс касса Only
2) в (transaction, payment) или в (transaction, withdrawal) могут быть разные цифры/суммы

вообще все, что касается ДЕНЕГ, должно покрывать и перекрываться кучей страхующих сущностей

например баланс транзакций должен быть равен сумме payment withdrawal и остатка

ну и т.д.
Ответ написан
@zavodp
Как раз этим и занимаемся.

Всяческие анонимные сервисы типа Яндекс.Денег при сколько нибудь значимых объемах вам сразу зарежут доступ за большие черные обороты.

Чтобы делать то, что вы хотите вам нужно сначала прийти в банк, встретиться с руководством банка и договориться с ними.
А потом банк даст вам API cвое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы