@PRIZRAKeee

Не удается получить доступ к сайту?

Здравствуйте. Сегодня один из поддоменов сайта был забанен Роскомнадзором. Причины Роскомнадзор не объясняет, ссылаясь только на то, что где то на сайте есть запрещённая информация. При переходе на этот поддомен браузер выдал сообщение "Не удается получить доступ к сайту". Это ожидаемо. Но когда я попытался зайти на основной сайт, то браузер выдал снова сообщение "Не удается получить доступ к сайту". И это сообщение выдаётся на все страницы сайта и других поддоменов этого сайта, хотя бан прилетел только на один конкретный поддомен. У других людей не открывается только забаненый поддомен, все остальные поддомены и основной сайт работают без проблем. Я пробовал заходить с разных браузеров, чистить кеш, но попасть хотя бы на один поддомен или основной домен так и не смог. Отключил на время роутер, но это тоже не помогло. С телефона, если я подключён к тому же wi-fi, что и ноутбук, я тоже не могу зайти на сайт. Получается зайти на сайт только через Tor и если раздавать мобильный интернет на ноутбук и телефон. Операционная система Ubuntu 18.04 на ноутбуке.
На Тостере и других форумах задавали похожие вопросы, но я не смог почерпнуть из них решения для себя.
Буду рад выслушать любые ваши предложения и замечания.
5dddaf5fb6b2f320438995.png
  • Вопрос задан
  • 1622 просмотра
Решения вопроса 1
@PRIZRAKeee Автор вопроса
Спасибо всем за помощь. Очень помогли комментарии Araik и McBernar. Поступил следующим образом. Мой домашний провайдер и некоторые другие провайдеры по всей России действительно начали полностью блокировать сайт со всеми поддоменами по IP. Помогла услуга на хостинге, покупка выделенного IP адреса и перевод на этот новый IP адрес основного домена и всех поддоменов, кроме заблокированного Роскомнадзором.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Проверьте наличие блокировок на официальном сайте:
https://blocklist.rkn.gov.ru/

Ну или поставьте себе расширение типа RKN Alert, чтобы чуть удобнее узнавать, заблокирован ли текущий сайт и каким методом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 мар. 2024, в 11:29
1200 руб./за проект
19 мар. 2024, в 11:28
50000 руб./за проект
19 мар. 2024, в 11:26
50000 руб./за проект