@Leveldeath

Подойдут ли курсы скиллбокс по Data Science для старта в профессии?

Привет, уважаемые! Нуждаюсь в вашем совете. Имею за спиной учебу в университете на мат.методах в экономике и опыт работы бизнес аналитиком (непродолжительный, скорее даже стажировка).
Подойдут ли курсы от Скиллбокс Data Science ML, чтобы стартовать в одноименной профессии?
В большей степени хочется услышать мнение людей, кто действительно что-то об этих курсах слышал, обладает хоть какой-то информацией.
Слышал о существовании англоязычных/бесплатных/бесплатных англоязычных курсов, но здесь по текущей "акционной" цене в 40 тысяч есть возможность купить структурированную программу (о ее вменяемости мне сложно судить) с поддержкой проверяющих/обратной связью и обещанием стажировки. Звучит адекватно.
И не надо, пожалуйста, сходу пинать за то что осмелился взглянуть в сторону онлайн-курсов, я всего лишь хочу начать заниматься тем что интересно, и пытаюсь найти для этого самый простой/удобный путь, как и все люди.
Надеюсь на ваше понимание и совет.
  • Вопрос задан
  • 2876 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Курсы это просто введение в некоторые базовые понятия.

Начинающий сотрудник и выпускник ЛЮБЫХ курсов - понятия совместимы в низкоквалифицированной профессии.

Посмотрите вакансии, есть ли таковые для выпусков, и поймете.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Нет, не подойдут.
Курсы не очень, вы заплатите за их рекламу и фальшивые отзывы.
Сами-то подумайте об уровне "проверяющих людей", если их зарплата там на уровне 25-30 тысяч рублей.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
За 20 лет работы в отрасли никогда не встречал и даже не слышал о тех, кто смог стартануть с курсов.
Ответ написан
alimbekovR
@alimbekovR
Я живу и работаю в городе Алматы Республика Казахс
Написал обзор на онлайн-курсы для входа в профессию дата саентиста. Все курсы пройдены и описан субъективный взгляд и опыт. Курсы бесплатные!
https://alimbekov.com/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%be%d1...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы