@Vakov

В чем ошибка в разделение сетевого кабеля на двойную сетевую розетку?

5dd8196e0082c626116562.jpeg

Подскажите пожалуйста, где ошибка в данном методе? Разделил сетевой кабель на два коннектора, подключил аналогично дальнейшим действиям к 1,2,3 и 6 разъемам. Далее соединил кабель с сетевой розеткой (аналогична той, что на скриншоте). Далее протянул 2 кабеля по разному обжатых к двум компьютерам. Но сеть не работает.

(нет инф. на скрине - ранее пока возле коммутатора кабель был обжат стандартно бел ор., ор. бел. зел., зел., бел. син., син., бел. кор., кор. на одном из компьютеров, который на скрине сверху сеть работала).

Подскажите пожалуйста, заранее очень благодарен!!!
  • Вопрос задан
  • 751 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Zolg
ошибка в том, что делать так не нужно
если уж очень хочется - то проконтролируйте, что 1,2,3,6 контакты на коннекторах в комп и в свитч совпадают. по вашим картинкам ничерта не понятно

обжат стандартно бел ор., ор. бел. зел., зел., бел. син., син., бел. кор., кор.
это что это за стандарт такой ?
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
В чем ошибка в разделение сетевого кабеля на двойную сетевую розетку?

В том, что так делать - нарушение стандарта. И работать на таком "линке" будет только телефон :) Обычный FXO, не IP. Вот для телефонов такое извращение сам делал :) По четыре FXO на одной UTP :) А пытаться завести на этом что-то кроме телефона - бред.
Ответ написан
Комментировать
yurybx
@yurybx
системный администратор
Скорее всего, дефект в кабеле. Сам сталкивался с ситуацией, когда тестер показывает полный порядок, а соединение сбоит или не устанавливается.
С другой стороны, я вижу, тут уже Вам насоветовали, что мол так делать нельзя, но почему? Смотрим требования к витой паре категории 5e и видим, что они одинаковы для всех пар, независимо от их цвета. Следовательно, мы можем использовать пары для подключения сети в каком угодно порядке. Если я ошибаюсь, пруфы в студию!
Ответ написан
@ru6ak
Только недавно пробовал так сделать, нужно было на неделю поставить пару принтеров, а кабеля тащить 50 метров по складу. Так вот даже на парах оранжевой и зеленой линк не поднялся (синея и коричневая аналогично)
Притом по флюку всё правильно было обжато, но тест даже на 10мб не проходил такой вариант.
Ответ написан
@Stiper12
Инженер
Я так делал все отлично работает поменяйте кабель розетку руки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы