@qooke

Вопросы про сети и маршрутизацию wan пакетов. Спуффинг IP. UDP?

Никак не могу достучаться ни до одной машины обычных юзеров.

Просил их отключать фаерволлы, все что есть.

Ни одна машина не ответила нa пинг, на udp пакет не ответила "Destination is unreachable".

Смотрел всё в wireshark. Пакеты слал и через питон, и через netcat.

Короче 0 реакции. Однако когда меня пингуют моя машина отвечает по-полной.

А теперь вопросы:

Как работают мобильные сети, и чем практически отличается связь с юзером на модеме и кабельным? Такой же вопрос про пользователей wifi сетей, чьих роутер в конечном итоге подключен к кабелю. Что не дает пакетам дойти до целевой машины, кроме как фаерволл?

Работает ли в 2019 ip спуффинг? Если я укажу в заголовке udp пакета Source чужой ip, доживет ли пакет? В моем случае пакет просто не шел, когда я указывал ip сети друга.

Если найдется человек, который поможет разобраться и постучать его машину с включенным wireshark, то я буду очень счастлив

UDP: Все по прежнему так, машины 0 реакции, ОДНАКО. Если пингануть и подождать минуту, почему то начинают приходить ответы после сотни пингов ( на новые пинги, а не на 100 старых ).

Вообще бред, учитывая, что на все остальное машина не отвечает
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@DDwrt100
1) правильной ли вы утилитой пингуете, потому что ping нативно это не udp, а icmp пакеты, но некотрые unix машины для пинга используют udp.
2) по поводу разницы беспроводных сетей , на уровне передачи пакетов есть отличия, у мобильных сетей больше ,
у wi-fi меньше. Обширный вопрос на самом деле. На уровне ip (3 уровень OSI) отличия нет.
3) Работает, но есть механизмы подавления подобных пакетов, где то включено , где то нет.

Вообще чтобы лучше понять ситуацию, неплохо бы понять схему что вы хотите сделать.
Лог Wireshark'a , вывод traceroute. ip адреса конечных точек
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы