@zionkv
Системный администратор Windows\Linux

Как отсортировать кучу принтеров Kyocera в сети?

В сети есть пара десятков принтеров Kyocera различных моделей. Домена нет и не будет. Клиентские машины в основном windows 10. Когда у пользователя есть доступ ко всем принтерам сразу, это хорошо, т.к. принтеры одного производителя, драйверы не конфликтуют, спулер не ругается. Все принтеры закреплены в dhcp и названы у себя в мозгах по hostname. При добавлении принтера утилитой Kyocera я могу выставить галочку "Использовать hostname вместо имени порта", но это влияет только на порт, в итоге у меня добавляется в систему куча одинаковых принтеров с индексными номерами и приходится всё переименовывать вручную каждый раз.
Как это можно решить?
П.С. Universal драйвер тоже не добавляет массово, а позволяет добавлять по одному с указанием имён.
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
Домена нет и не будет

ССЗБ...
Ответ написан
@Aborigen1020
Все очень просто.
Создаете "эталонную" установку со списком всех нужных принтеров на одном компьютере.
Затем через оснастку mmc экспортируете их, драйвера, и все что необходимо в один файл.
Ну а затем через оснастку, на всех остальных компах, разворачиваете все те же самые принтеры из ранее созданного с эталонного компа.
Если у вас, конечно же, prof редакция, и всем требуется одинаковый список принтеров.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы