@zionkv
Системный администратор Windows\Linux

Как отсортировать кучу принтеров Kyocera в сети?

В сети есть пара десятков принтеров Kyocera различных моделей. Домена нет и не будет. Клиентские машины в основном windows 10. Когда у пользователя есть доступ ко всем принтерам сразу, это хорошо, т.к. принтеры одного производителя, драйверы не конфликтуют, спулер не ругается. Все принтеры закреплены в dhcp и названы у себя в мозгах по hostname. При добавлении принтера утилитой Kyocera я могу выставить галочку "Использовать hostname вместо имени порта", но это влияет только на порт, в итоге у меня добавляется в систему куча одинаковых принтеров с индексными номерами и приходится всё переименовывать вручную каждый раз.
Как это можно решить?
П.С. Universal драйвер тоже не добавляет массово, а позволяет добавлять по одному с указанием имён.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Кошки не похожи на людей, кошки - это кошки!
Домена нет и не будет

ССЗБ...
Ответ написан
@Aborigen1020
Все очень просто.
Создаете "эталонную" установку со списком всех нужных принтеров на одном компьютере.
Затем через оснастку mmc экспортируете их, драйвера, и все что необходимо в один файл.
Ну а затем через оснастку, на всех остальных компах, разворачиваете все те же самые принтеры из ранее созданного с эталонного компа.
Если у вас, конечно же, prof редакция, и всем требуется одинаковый список принтеров.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 110 000 до 200 000 руб.
Danfoss Москва
от 150 000 до 300 000 руб.
16 дек. 2019, в 14:47
2000 руб./в час
16 дек. 2019, в 14:44
100000 руб./за проект