@Mixa

Сколько может стоить альтернатива обычному хостингу на AWS?

Никогда не пользовался хостингами аля Amazon Web Services, сломал мозги при попытке разобраться в миллионе услуг, которые предалагаются в качестве привычного хостинга php+mysql. Более того, не смог найти путь, как можно просчитать стоимость облачного хостинга для сайта, написанного на PHP, обьемомо до 50 ГБ. Буду рад, если кто-то сможет помочь мне разобраться.
  • Вопрос задан
  • 296 просмотров
Решения вопроса 1
inoise
@inoise Куратор тега Amazon Web Services
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
AWS это не хостинг, а IaaS платформа. Если у вас простенький сайтик на php + mysql то просто не надо туда лезть - проще и дешевле выйдет по тому как при сравнении одной и той же инфраструктуры для слабеньких проектов он очень и очень дорогой.

С ноги туда ломиться не стоит - найдите хотя бы какие-то курсы или гайды о том как устроено облако и как оно оплачивается. Чтобы с облаками работать надо обладать не нулевыми познаниями в сетях и администрировании
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Можно воспользоваться какой-нибудь vps в hetzner cloud или ovh за 3-5 евро в месяц и самому поставить lemp
Ответ написан
Комментировать
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
Присоединюсь к Иван Шумов
Даже если у вас есть потребность в переезде на AWS - вы все равно не сможете предугадать ваши траты, только очень и очень примерно. Жизнь в AWS - это когда каждый месяц смотрим на биллинг и "вот до сентября у нас не было столько межрегионального трафика, что ж мы в продукте такое взвели то.. на 2к баксов лишних"
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Ни один архитектор наперед не скажет вам сколько вы заплатите за AWS услуги. Формула биллинга там - сложная и учитываем и транзакции и трафик и каллбеки (AWS-lambda) и ресурсы времени для инстансов. Поэтому единственные правильный путь - собрать работающий макет. Задеплоить его в AWS и понаблюдать под нагрузкой в течение месяца. Посмотреть какой пришел счет. И соотвествтенно экстраполировать на другие объемы.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Как минимум дороже хостинга на порядок
Ответ написан
Комментировать
Если юзкейс очень простой, то воспользуйтесь AWS Lightsail - это аналог обычных VPS с фиксированной и предсказуемой ценой. Навскидку выйдет несколько десятков долларов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы