mandrivko
@mandrivko

Внешняя видео карта

Будет ли работать ноутбук, с мёртвой интегрированной видеокартой, если к нему подключить внешнюю по юсб, или по pcmci\express card? Естественно, что ноут не проходит POST тесты и не продолжает грузиться
  • Вопрос задан
  • 2995 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
yadeveloper
@yadeveloper
Работать в вашем случае не будет. Ноутбук не включится, если видеокарта (основная) не функционирует.
Ответ написан
Комментировать
curlydevil
@curlydevil
Не думаю, что даже современный ноут, сможет подхватить с USB что-либо кроме флешки/мыши/клавиатуры до того как зайдет в ОСь… :/
Ответ написан
Комментировать
Black_Sun
@Black_Sun
Sunrider
Я считаю что не будет, т.к. у ноутбуков, как правило, идёт от видеокарты шлейф в монитор, и остальные usb, pcmci\express card никак не взаимодействуют с монитором напрямую.
Ответ написан
couatl
@couatl
У меня подобная история, но карта полужива (изображения нет, но система грузится)
Хочу поступить также — вот на dealextreme.com USB-Видео заказал.
Ответ написан
Black_Sun
@Black_Sun
Sunrider
Тогда если система грузится, но никак это не видно, то внешняя видео карта спасёт, хотя я не уверен что система увидит новый монитор и сразу туда выведет изображение, а ноутбук будет использоваться как системный блок, но в случае если система не грузится, тогда внешняя видеокарта не спасёт.
Ответ написан
Antilogic
@Antilogic
Вообщем, вариант у вас только такой:

Найти аналогичный ноутбук, в него воткнуть винт от ноута с мертвой видеокартой. Поставить систему, предустановить Radmin и попробовать настроить внешнюю USB видеокарту так, чтобы она цеплялась при загрузке винды автоматом.

После этого вернуть винт на место и загрузиться. Если не получается настроить так, чтобы цеплялась автоматом, то только подключать каждый раз удаленно.

А вот PCIMCA видеокарты включается на уровне загрузки винды автоматом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы