@Us59

Как вы смотрите на такую реализацию?

Задача: Объединить информацию из 2-х или 3-х разных запросов, чтобы в итоге собрать из этой информации HTML код и записать в БД.

Есть 2-3 сайта на которые я должен сделать запросы, разные сайты дают разную информацию, сайты отвечают через callback опцию, т.е. - отправил запрос и нужно принимать ответ на моей стороне, все я это делаю.

Проблема в том, что call backи приходят в разное время и разными отдельными запросами, поэтому когда пришел 1 ответ я его сразу должен куда-то записать, тоже самое с другими запросами, но в итоге задача это все объединить в один.

В итоге вот что я придумал:
Отправили мы 3 запроса и ждем, как только пришел ответ - создаем файл с таким названием: $order_number - website1
$order_number - website2
$order_number - website3
Таким образом мы имеем 3 файла с разными результатами, и каждый раз когда приходит callback мы будем проверять, существуют ли 2 других файла, если да, то можно будет вытащить сразу всю инфу из 3 файлов и использовать для создания HTML кода и сразу записывать его в БД, а файлы которые создавали - удалять.

========
Или может быть как-то создавать 1 файл, но при этом записывать результаты от 3 сайтов в него и каждый раз проверять перед записью, сколько в нем уже пришло ответов, если из 3 ответов пришло 2 и скрипт хочет записать последний ответ, то можно сразу вытаскивать 2 результата и составлять HTML.

P.S. Хранить в файле думаю через json чтобы потом удобно было вытащить и подставить в нужное место нужные данные.

===============
Или может есть варианты проще и удобнее? Для уточнения скажу - одновременно может выполнять 50-100 запросов.
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы