Taras_Serevann
@Taras_Serevann
веб-разработчик, автор

Как определить склеить несколько сообщений в одно в случаях, когда -- пользователи -- отправляют -- одно сообщение -- несколькими?

Условие: пользователь пишет боту сообщение, разделяя его на несколько. Пример:

Время - сообщение

12:01:01 - Меня зовут
12:01:06 - Андрей
12:01:08 - Иванович

или

12:01:01 - Мой день
12:01:02 - рождения
12:01:15 - был
12:01:30 - вчера

На эти сообщения бот генерирует ответ. На сообщения "мой день" и "мой день рождения был вчера" выдаются разные ответы. Нужно сделать так, чтобы бот ждал, пока пользователь передаст своё сообщение полностью, и только после этого начинал генерировать ответ. Какие есть варианты решения данной задачи или как лучше гуглить?

Простой вариант, который я вижу: обрабатывать сообщения только после того, как с последнего сообщения пройдет определенное время. Или отслеживать статус "набирает сообщение" у пользователя и отвечать только после того, как он будет false. Но в этих вариантах может чувствоваться "временной лаг".

Спасибо за ответ!
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Для этой задачи есть только одно решение - чат-бот должен понимать смысл текста. Пока эта проблема не решена.

Пока эта проблема не решена - материться на юзера и просить его ввести текст полностью. В голосовых системах ввода окончание предложения определяется по интонации. В текстовых по завершению ввода.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы