@KsandrL

Какую выбрать CMS для сети игровых баз данных и порталов?

Я купил хост и 2 домена для начала я хочу с другом создать сеть баз данных по разным играм. И начал с доты 2, обладаю знаниями html и css. И сверстать дизайн могу сам. Начал работать на joomla, рисую дизайн с 0 и сразу же начал сталкиваться с кучами проблем, в joomla 3.2 ввели bootstrap в ядро и он мне сильно портит жизнь, заменяет мои css и так далее. Я даже фон с трудом поставить смог. Короче в интернете подсказок не нашел как его обойти. А под него подстраиваться не хочу, так как мне нужен мой оригинальный дизайн. Прошу совета какой cms мне выбрать или как мне на joomla реализовать мои задумки.

Вот что должно быть на моем сайте:
- Сайт состоит по макету, Шапка (горизонтальное меню, кнопка поиск, виджеты на соц сети и логотип), Контент с 2 столбцами по бокам (куда будут добавляться различные модули как голосование, соц сети, небольшое верт. меню и т.д.), ну и подвал.
- Меню: одно меню должно быть горизонтальное (выпадающее), и чтоб была возможность его самому создать и отредактировать (нужный цвет, шрифт и так далее, делал задания, и на css вроде как получилось создать самому такое меню). Второе обычное вертикальное, с простыми ссылками при наведении меняющие цвет.
- Разные модули и плагины: а конкретно мне нужен cms где смог бы я отредактировать красивые выплывающие подсказки (так как на джумле я не нашел нужных плагинов) подобные подсказки есть на этом сайте которые мне нужны , при наведении на умение. Хорошая новостная лента на главной странице.
- Полная свобода в редактировании css шаблона, не как на joomla где bootstarp в ядро входит. А чтоб я мог реализовать все задумки и красиво все организовать.

Ну думаю меня поняли, кто может помогите пожалуйста и дайте совет, а то уже устал от joomla.
И еще вопрос, на reg.ru у меня куплен тариф конкретно для cms joomla можно его как то поменять на обычные или прям в этот хост я могу другую cms установить?
  • Вопрос задан
  • 3089 просмотров
Решения вопроса 1
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
PHP (Yii, CodeIgniter), Ruby (Rails), Python (Django). Ограничений ни-ка-ких.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы