Insales // Какую платежную систему выбрать и как организовать доставку?

Всем привет!

Есть желание открыть интернет-магазин, хотим протестировать Insales, но в некоторых вопросах я вообще не шарю. Не буду спрашивать какую нишу тестировать, как продвигать и тп. Мне нужно лишь несколько советов для начала пути.

1) Какую платежную систему выбрать для физ. лица? Желательно с низким % и удобными настройками.
2) Как организовать службу доставки на первых порах? У самих нет на это времени, т.к. есть основная работа.

Сразу скажу, что ИП на этапе старта/теста делать не планируем. Хотим для начала протестировать хотя бы одну нишу в контексте и инстаграме, так же попробовать маркет, мерчант и маркетплейсы.

Буду рад любым комментам и вопросам!
  • Вопрос задан
  • 202 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
php666
@php666
PHP-макака
Как организовать службу доставки на первых порах?
лично привозить товар в офисы транспортных компаний, если заказы из своего города - сервисы аля достависта.
Какую платежную систему выбрать для физ. лица?
их полно. Робокасса, к примеру. А лучше предоплата на карту. Если клиенту нужен товар - он его оплатит. СбербанкОнлайн сейчас есть у всех вменяемых и платежеспособных людей.

В РФ просто жуткая ситуация с финансами у населения, а все ниши давно заняты.
Все ваши вопросы в стиле "какую платежную систему выбрать" напоминают вопросы "какой бензин купить" при отсутствия самого автомобиля. Не надо ничего сейчас выбирать. Предоплата на карту - этого будет достаточно, что бы понять, нужен ли вообще кому-то этот ИМ.

Я сейчас занимаюсь (помимо основной айти-работы на дядю) запчастями, и идет все очень и очень туго.
Выводы такие сделал:
Директ для своего сайта - полное авно.
Свой ИМ - дело гиморойное, муторное, очень много усилий по продвижению, результата ноль.
SAAS - площадки в разы лучше (они хорошо проиндексированы, покупатели идут именно оттуда). Авито к ним не относится - это единственная площадка с космическими ценами за аренду магазина, абсолютно наплевательское отношение к клиентам (постоянно блокируют объявления) и профита от них очень мало.
Ответ написан
Unitpay, платёжка, шиптор доставка
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы