@P0b1azz3d
23 года, дизайнер из Санкт-Петербурга.

Можно ли доверять сервису Proton Vpn?

Что думаете насчет Proton Vpn? Сервис от создателей одноименной почты, довольно известный, напрягает, что есть возможность бесплатного использования впн, политика конфиденциальности достаточно чистая, нет ли никаких подвохов?
  • Вопрос задан
  • 14388 просмотров
Решения вопроса 1
markus_saar
@markus_saar
CEO at hidemy.name
ProtonVPN, наверно, единственный бесплатный VPN-сервис, которому можно более-менее довериться. Но не лишним будет почитать про бесплатные сервисы, и на что обратить внимание при их использовании: Как условно-бесплатные VPN-провайдеры продают ваши...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
никому нельзя доверять
Ответ написан
fzfx
@fzfx
18,5 дм
а подвох всё тот же, что и всегда. вы были у них на сайте? читали правила предоставления сервиса? что там написано о том, какие вам будут компенсации, если в процессе ошибки со стороны сервиса вы понесёте... скажем так, убытки? произойдут с их стороны ошибки?
Ответ написан
Комментировать
fdroid
@fdroid
press any key
Если вы за что-то не платите, значит, товар - это вы. Особенно если речь идёт про такие вещи как электронная почта, облачные хранилища, VPN.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Нет.

Если подходить с параноидальной точки зрения, то даже собственному VPS нельзя доверять - потому что он где-то там и на самом деле, как он работает и кто к нему имеет доступ - хрен его знает. А уж некий бесплатный VPN и подавно. Вы уверены, что он не пишет логи? Что он их не сливает? А на чем Ваша уверенность основана?
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
@Pyreshka
Исходя из известной мне информации репутация протона ничем не запачкана (поправьте если я что то не знаю)

Но как говориться в одном советском фильме:
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... ProtonVPN можно"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы