Вибрирует видеокарта MSI GTX 1660. Как решить?

Здравствуйте. Купил 2шт видеокарты для 2х ПК. На начальных оборотах вентилей обе видеокарты вибрируют так, что вибрация передается на корпус и возникает эффект жужжания. Жужжит именно стенка на которую крепится материнская плата. Пробовал менять местами карточки - не помогло, та же ерунда. Заводской брак вентилей думаю сразу исключается. Да и как-то не верится, что сразу две карточки с браком вентилей. Пока настроил призвольную кривую в MSI Afterburner(охлад вроде справляется), но хотелось бы решить данную проблему полностью, а не обходным путем((

Пока из вариантов решения на ум приходят только:
1. Дополнительные и очень мягкие резиновые ножки под корпус ПК.
2. Резиновые кольца/шайбы под места крепления материнской платы к стенке.
3. Замена корпуса. В крайнем случае.
4. Опять же резиновые кольца на места крепления вентилей видеокарты с радиатором. В крайнем случае.
5. Забить. Не вариант ;))

Ребят может кто-то сталкивался с этим? Есть идеи как решить?
  • Вопрос задан
  • 1415 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@tacticalbro
У меня была такая же проблема с картой GTX 1660 Super Palit, на самом деле решение очень простое. Я разобрал охлаждение и наклеил двухсторонний скотч, между радиатором и пластиковой рамой на которую прикручиваются вентиляторы, там получается так, что металл соприкасается с пластиком, из за этого и возникают вибрации и шум. За одно поменяйте термопасту на MX-4 у меня убавилось около семи градусов в нагрузке, а это не мало.Приклеить двусторонний нужно где обвел красным на фото.614a76d40f440393592534.jpeg
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы