Тесты/сборник вопросов по сетям?

Интересует, какие тесты/сборник вопросов можно использовать для закрепления теоретических знаний по сетям?
Если допустим, я могу что-то там настроить в Cisco Packet Tracer и примерно понять что и где, а вот для теоретического понимания что можете посоветовать? Именно для закрепления ТЕОРИИ, с практикой я могу разобраться в подобных эмуляторах сети...
  • Вопрос задан
  • 352 просмотра
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
build engineer
Разберитесь в эмуляторе сети и расскажите вслух, что вы сделали, используя грамотную терминологию.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Это тема настолько необъятная, наивно полагать, что какой-то один опросник покроет всю теорию по сетям. Я 11 лет работаю с передачей данных и понимаю, что я ничего не знаю)
Банальные пример - полоса пропускания, что это такое? В зависимости от уровня OSI это может быть частотный спектр передачи, битовая скорость, скорость передачи пакетов, поток данных, передача запросов)
Для самопроверки рекомендую полностью разложить в голове, как происходит взаимодействие от вашего компьютера до того же toster.ru, какие сетевые элементы могут в этом участвовать, как происходит формирование (какие заголовки и где применяются, что стоит в полях этих заголовков) и маршрутизация пакетов. Начатьсоветую от исходного посыла, что ваш компьютер передаёт поток бит (если хотите, можно и с электрического сигнала=). И на каждое утвердительное предложение задать вопрос «почему именно так».
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Spice IT Recruitment Москва
от 200 000 ₽
Улыбка радуги Санкт-Петербург
от 50 000 ₽
FunCorp Москва
от 200 000 ₽
28 февр. 2020, в 19:16