@Eremenkoooo

Практика проектирование простых БД?

Изучаю SQL ( пишу, разбираю простые запросы), но хотел бы попрактиковаться и по проектировать простые бд, как для понимания, так и для собесов. ( товарищи говорят на каждом собесе для стажеров просят построить ту или иную схему). Можете посоветовать какие-то ресурсы или просто написать примеры? Буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Решения вопроса 1
@orbit070
По сути миллион статей и книг по бд где есть примеры и описания, но я сейчас так вспоминаю что с нуля так сходу сложновато понять что к чему будет. Если есть возможность то легче попросить или нанять кого-то кто за пару часов объяснит покажет и расскажет что к чему. Конечно и самому можно разобраться, но займет это не пару часов и даже не пару дней. Но если хотите самостоятельно то любую книгу по базам данных берите там везде очень детально объясняется что к чему, просто это информация из серии "прочитал, все понял, но сам сделать не смогу", поэтому лучше попросить помощи
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@immelnikoff
Изучаю БД
Почти в каждом проекте в схеме БД требуется реализовать модель управления доступом.
Для примера создайте схему, реализующую модель управления доступом на основе ролей (RBAC). В дальнейшем вы сможете использовать этот шаблон для своих будущих проектов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы