@7896467

Насколько сложно сделать копию telegram?

Добрый день, только начинаю погружаться в эту тему, можно сказать ничего не знаю, перечитал все что смог нагуглить, но ответа для себя не нашел. Насколько сложно собрать свой телеграмм клиент и готовых библиотек на GitHub, или нужно несколько лет, чтобы дорасти до уровня чтобы начать это?
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Решения вопроса 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Если вы имеете в виду "собрать клиент из исходников", то минут 30 при навыках гугления.
Если имеется в виду "написать такой же с нуля", то, в зависимости от квалификации одного программиста, где-то месяц на "оно еле дышит и состоит из фрактализированных костылей" до года при "оно похоже на программу".
Ответ написан
@grinat
За пару вечеров, обычное rest api c методами регистрация/вход/найти человека/создать диалог/отправить сообщение в диалог/получить все сообщения из диалога, бд лучше реляционная, сверху либо сокеты, либо раз андроид, то можно и через fcm слать. На фронте там всего 5-6 экранов. Гемморой начнется, если полезешь в блокировки пользователей/жалобы, всякие статусы прочитано/непрочитано, уведомления о том что чел начал печатать, переслано, как отображать неквадратные изображения, видео, записывать текст и т.п.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы