@Governnment

Нормальна ли практика работы с шаблоном для веб разработчика?

Доброго времени суток. Недавно услышал, что некоторые разработчики ловят хейт в свою сторону, если используют для создания сайтов для клиентов шаблоны. Здесь я немного хочу пофилософствовать, уже простите)) Недавно обстоял разговор с моим коллегой и он мне рассказал такую историю, что он ловит хейт из-за того, что работает с шаблонами сайтов(html templates), он объяснил мне это тем, что будет качественнее и быстрее сделать для клиента сайт по шаблону с готовым дизайном, чем рисовать с нуля дизайн и потом его заверять у клиента и потом уже верстать. Нормальна ли вообще практика работы с шаблонами? Как это воспринимается, к примеру в командах разработчиках или в студиях? Там тоже хейтят такую работу с шаблоном или это в порядке веще? Я, просто, тоже работаю с шаблонами, но пока не встречал ничего подобного. Буду рад, если вы ответите и откроете глаза на эту тему))
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Разница есть прежде всего для заказчика. Разница между использованием готового шаблона и индивидуального дизайна такая же, как между покупкой костюма в магазине и пошивом на заказ. Даже лучший магазинский костюм никогда не будет сидеть так же хорошо, как сшитый конкретно под заказчика. Со стороны исполнителя порядочно предупреждать заказчика получает ли он индивидуальный продукт или ширпотреб и выступаете ли вы в данном процессе изготовителем продукта или просто перепродажником.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Нормальная. Уникальность легко придается картинками/баннерами. Дизайнеру и без шаблона работы достаточно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы