@prowerty

Чем грозит смена доменного имени сайта?

Есть сайт, уже запущен. Изначально (в июле) был запущен с тематикой "игровые новости" и опубликован десяток статей. Но энтузиазм быстро пропал.
Сайт "пролежал" так 3 месяца. Без трафика, но полностью проиндексированный.
Через 3 месяца мне захотелось сменить тематику. На том же доменном имени сменил тематику на "туризм" (удалил старые статьи и страницы из поиска). Сейчас усилинно работаю в этом направлении, т.к. мне самому эта тема интересна и я в ней что то понимаю. Есть статьи на сайте.
Теперь суть вопроса: я хочу "закрыть" сайт для поисковиков (возможно, наполнить его на локальном домене) и затем уже опубликовать для индексации, чтобы всё работало исправно. А так же сменить доменное имя (возможно, временно настроив переадресацию с текущего домена). Не будет ли проблем на новом сайте, связанных с "копирайтом", т.е. не будут ли поисковики воспринимать статьи "полностью перепечатанными" с предыдущего сайта? Есть ли какие то "подводные камни" у моей затеи?
Пожалуйста, просветите в данном вопросе. Чуствую себя диким тормозом...

p.s. я понятия не имел какой тег указать... простите)
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Вы в топ-10 по выдаче в поисковиках? Или почему вас вообще волнует текущая индексация сайта?
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Чем грозит смена доменного имени сайта?
В вашем случае - ничем.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нафига нужны эти потуги анальные?
Запускайте на новом домене и ничего не придется скрывать от поисковиков м никаких редиректов не надо
Ответ написан
Комментировать
facepook
@facepook
С детства болею неизлечимым сео-даром!
Для вас, это исключительно перспективный вопрос...
В текущей ситуации - делайте что хотите, что вы теряете?)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы