Где можно найти живой проект для практической работы?

Всем привет!

Последние несколько месяцев осваиваю Front End web development. Хотел бы поработать на живом проекте в качестве разработчика в команде с другими разработчиками на бесплатной основе. Подскажите, где можно найти такие проекты?
  • Вопрос задан
  • 857 просмотров
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Погуглите какие-нибудь опенсорсные проекты.
"opensource javascript projects", например.
Попенсорц идеален для тренировки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iCoderXXI
@iCoderXXI
React.JS/FrontEnd engineer
Вот явился джентльмен с горы, уверяет, что осваивает несколько месяцев. В целом это хорошо.

Какой у джентльмена уровень, в целом не понятно, но сразу хочется в проект. В целом для джентльмена это хорошо, а для проекта? Не факт.

Коллеги рекомендуют опенсорс, в целом идея здравая, но, тут возможны два варианта. Либо джентльмен будет полезен для проекта, я бы на это поставил, скажем, 5% вероятность. Либо джентльмен будет отнимать время у разработчиков проекта всевозможными способами, на что я бы поставил 95% вероятности. Дело в том, что многие опенсор проекты держатся на энтузиазме авторов, и если авторы будут энтузиазм тратить на обучение джентльменов, не факт что проекты с этого выиграют...

Что делать и как быть?

Если у джентльмена имеется прочий опыт в разработке, в чем лично я очень сильно сомневаюсь, исходя из предложенных в вопросе формулировок, но, если, все же, вдруг есть, тогда всё не так печально.

А если нет и это самый первый опыт, то джентльмену слишком рано рваться в проекты и команды.

По моему очень скромному опыту изучать фронтед можно очень по разному.

Я бы, по классике, предложил джентльмену проследовать на кодварс (www.codewars.com/r/pj8ELg) и прорешать, скажем 100, а лучше 200 задачек. После этого можно будет со спокойной совестью говорить, что я кое-что знаю и умею в этом вашем программировании. Ключевое слово, опять же, кое-что.

Многие гуру считают сие излишним, ниже собственного достоинства. Но я бы с ними категорически не согласился. Учиться программировать нужно на практике и весьма интенсивно (ключевое слово ИНТЕНСИВНО!). Именно тупо программировать, манипулировать данными посредством всевозможных алгоритмов, перед тем поняв суть задания и найдя варианты решения. Это универсальные, золотые, для разработчика навыки, которые иначе будут вырабатываться годами ценой тысяч ошибок, потерь чужого времени и прочих ресурсов (если таковой загремит на проект). А здесь за вас работает автоматика.

Фронт и веб это хорошо, но сначала надо уметь просто программировать на чем угодно, хоть на калькуляторе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы