Что работает лучше: $3 vs $2.99?

Работает ли в интернет оплатах такая же тема как в магазинах, где люди когда видят 1299 руб, то с этими деньгами им намного проще попрощаться, чем с 1300 руб?
Сейчас хочу поставить прайс на услугу, и вот думаю: $3 или $2.99? :)
  • Вопрос задан
  • 1380 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну блин что вы как маленький правильно делать зачеркнутая цена $10 а потом уже $2.99
Ответ написан
Комментировать
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Наверное, стоит провести A/B исследование, в какие-то дни (или половине пользователей) поставить $2.99, в какие-то $3. т.к. тут нужно учитывать то, что может конкретно ваша аудитория не ведется на этот ход. Да и вообще, я допускаю тот момент, что сейчас этот ход все используют по инерции, не задумываясь о том, насколько хорошо это работает, а это может уже работать не так хорошо как раньше.
В любом случае, можете ставить $2.99 без опасений, т.к. хуже от этого не будет. Но просто было бы интересно проверить.
Ответ написан
Комментировать
@pako1265
Обычно когда с девушкой/женой гуляешь по торговому центру, и она вдруг вспоминает про туфли которые стоят 1200, при набеге на этот магазин вдруг узнается что стоит то 1299, просто мозг округлил, он не будет запоминать всю цифру, а уходить потому что дороже на 99 рублей тоже не охота, не зря же столько времени потратили на путешествие к магазину.
Ответ написан
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Не знаю что там на счет исследований, но если 90% компаний это использует, может, это и работает.
Ответ написан
Комментировать
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Давно читал статью (сейчас к сожалению не найду никак), так там решили проверить что лучше работает. И оказалось, что хоть люди и понимают, что 2.99 это 3, но конверсия у 2.99 оказалась в два раза выше! Кроме того, люди вне любят круглые суммы (тоже из той статьи). То есть за 5240 они возьмут охотнее чем за 5000. Это создаёт иллюзию что цена товара была взята не с потолка, а вычислена по какой то модели ценообразования. Но как совершенно верно заметил Владимир Проскурин нужно тестировать эти гипотезы в вашем конкретном случае!
Ответ написан
Комментировать
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
На 99% стада лучше подействует 2.99
Ответ написан
@Vincent_Moro29A
Student
Применяя этот распространенный маркетинговый ход, ты убеждаешь человека в честности сделки и, соответствующего цене, качестве продукта. В данном случае спрос идет в большей прогрессии чем потеря от 1 цента с каждого товара.
Ответ написан
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
Все гораздо сложнее...
https://habr.com/ru/company/friifond/blog/291032/
От товара многое зависит, его стоимости и престижа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы