Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Нужно ли каждый класс делать синглтоном?
@Just_Graf

Нужно ли каждый класс делать синглтоном?

Вот, например, имеется два класса, первый класс реализует главное меню, второй - меню выбора авто, между этими двумя меню, разумеется, необходимо взаимодействие и чтобы его организовать мне известен один способ - использование синглтона. И вообще, такая ситуация, что все классы которые должны взаимодействовать получаются синглтонами, то есть почти все классы у меня - сплошные синглтоны. Может другие есть способы для такого взаимодействия?
Не, я то не против синглтонов, просто не знаю, правильный/оптимизированный это подход?

Под словом "взаимодействие" имею в виду, использование одним классом полей другого класса, но чтобы значения полей были едиными для всех экземпляров, что собственно и делает вышеназванный паттерн.
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity
А чего тогда сразу не статическим его сделать?
Синглтон - не единственный метод взаимодействия классов (и вообще это не про взаимодействие, ну да ладно, суть понятно). Почитайте про инъекцию зависимостей (без фреймворков), например.
В том же юнити можно до кучи использовать и SerializeField, и GetComponent, и ненавинсый FindObjectOfType,
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы