@Just_Graf

Нужно ли каждый класс делать синглтоном?

Вот, например, имеется два класса, первый класс реализует главное меню, второй - меню выбора авто, между этими двумя меню, разумеется, необходимо взаимодействие и чтобы его организовать мне известен один способ - использование синглтона. И вообще, такая ситуация, что все классы которые должны взаимодействовать получаются синглтонами, то есть почти все классы у меня - сплошные синглтоны. Может другие есть способы для такого взаимодействия?
Не, я то не против синглтонов, просто не знаю, правильный/оптимизированный это подход?

Под словом "взаимодействие" имею в виду, использование одним классом полей другого класса, но чтобы значения полей были едиными для всех экземпляров, что собственно и делает вышеназванный паттерн.
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
jfkz
@jfkz
Задача сформулирована не полностью. Является ли меню выбора авто элементом главного меню? Если да, то можно включить одно в другое. Если нет - то организовать взаимодействие через события и подписки.

А вообще практика "сиглетонирования" - порочна. Фактически вы переносите логику namespaces на паттерн, который предназначен совсем не для этого. Хотя, конечно, многое зависит от логики, но смысл синглетона не только в том, чтобы иметь доступ к нему, а в том, что он должен быть единственным для всего приложения. Т.о. подключение к бд для сервера - синглетон, а меню на многих страницах - по определению не может быть одиночкой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы