Существует ли место, где можно покопаться в исходниках сайтов?

Здравствуйте ! Я хотел бы заниматься веб-разработкой, но еще довольно зеленый. Так как я самоучка и мне абсолютно нескем поговорить на эту тему вживую, было бы круто, если бы у меня появилась возможность посмотреть как этим занимаются опытные люди. На github'е довольно трудно найти репозитории "сайтов с открым исходным кодом". Может быть вы сможете посовоетовать какое-нибудь особенное место (или репозиторий)? Хочется покопаться в исходниках и посмотреть как там все устроено да и вообще, что такое "хороший стиль" программирования в данной области. Вообще, я начал изучать Python/JavaScript/CSS/html, но сейчас мне интересно все - вне зависимости от стека технологий. Также буду рад и другим советам о том как побыстрее набрать квалификацию, достаточную для того, чтобы без стыда начинать работу за деньги ; )
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Решения вопроса 3
glaphire
@glaphire
PHP developer
На гитхабе много опенсорсных проектов, но это не "сайты", это пакеты, библиотеки, клиенты.
У ряда фреймворков есть демо проекты, пример, просто гуглите "(framework) demo app".
Разберитесь с python и javascript по хорошим книгам, найдите подходящий youtube канал, где автор показывает, как пишет код приложения. Дальше ответы начнут нагугливаться сами)
Ответ написан
Комментировать
@KappyJS
Сам интересовался этим вопросом, на самом деле практика, практика , практика. Не стоит завязываться на чужом коде, пиши сам, чем больше практикуешься, тем больше становится вопросов, на которые ты найдешь много ответов, а позже сам выберешь, какой из них правильный.
Сколько людей, столько и мнений.
Каждый раз открываю свои старые проекты, не могу на них взглянуть без боли.
По поводу стека - React , Redux , TypeScript - хороший набор инструментов.
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
90% современных сайтов - либо готовые цмс, либо набор из готовых пакетов, подключенных к готовому же фреймворку. Все нюансы "хорошей" разработки в основном сводятся либо к следованию кодестайла и гайдлайна фреймворка, либо очень специфичны и заточены на конкретную редко встречающуюся задачу, и как пособие по хорошему коду или пример удачного решения, редко подходят. По этому основная задача - следовать основным принципам программирования и гайдлайну выбранного фрейма, так же для лучшего понимания можно посмотреть как решают типовые задачи хорошие прогеры, есть куча подкастов, онлайн гайдов, статей...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Существует ли место, где можно покопаться в исходниках сайтов?

- Существует, называется Свой Хостинг. покупаешь виртуальный хостинг за 150 р. в месяц и ставишь на выбор: Опенкарт, Вордпресс, Джумлу и прочее. Вот только ты ничего не поймешь особо копаясь в коде без документации и хорошего изучения ООП, там нет такого чтобы каждая строка была прокомментирована в духе "этот класс вызывает еще такой-то и возвращает то-то".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы