@hujak_hujak

Сильно ли снизится общий CTR компании, если я выставлю корректировку ставки для мобильных -50%?

Добрый день.
Есть компания без корректировки ставок. В компании одно рекламное объявление с ключем "Купить котел аристон". 50% показов и кликов - это компьютеры, 50% показов и кликов - это мобильные. На 1000 показов у меня CTR 20% (представим, что этот ctr также ровно делят компьютеры и мобильные).
Я решил сделать максимальную корректировку ставок на мобильные -50%, и теперь мое объявление на мобильных показывается в самом-самом низу и по нему 0 кликов за тот же период.

ВОПРОС:
Получается, теперь с корректировкой, у меня общий CTR по компании стал 10% - и платить я стал НАМНОГО больше? (потому что 10% - это реально мало для этого запроса).
ВОПРОС 2:
Если утверждение выше верное, мне необходимо решать, платить дешевле с мобильными кликами (с малым кол-вом конверсии), или платить больше только за компьютеры(но с высокой конверсией)
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Решения вопроса 1
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
CTR считается отдельно для каждого блока позиций и отдельно для каждого типа устройств. Поэтому если Ваше объявление действительно релевантное, интересное и хорошо выделяется среди предложений конкурентов, то Вы будете продолжать получать CTR выше среднего для этого сочетания позиций и устройств, а соответственно также получать сниженные ставки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы