@Errortyan

Как подключить Aimp Remote control и Fingerprint Remote Unlock на Android к ПК с Windows 10, если на смартфоне и компьютере установлен VPN?

Здравствуйте. Возможно, вопрос глупый, но хочется получить на него ответ.

В чём суть: на компьютере и телефоне установлена программа для VPN подключения к Интернет (Outline с подключённым сервером Digital Ocean). Ранее мной использовались программы для удалённого управления приложениями и системой: Fingerprint Remote Unlock (https://play.google.com/store/apps/details?id=ro.a... и Aimp Remote Control (https://play.google.com/store/apps/details?id=com....

Управление осуществлялось через wi-fi методом подключения к единой сети двух устройств. После установки VPN возможность удалённого управления пропала.

Хотелось бы узнать как можно соединить между собой андроид-смартфон и компьютер с установленной на нем Windows 10 home edition для удалённого управления, при условии, что используется VPN, если есть такая возможность.

Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
markus_saar
@markus_saar
CEO at hidemy.name
Скорее всего, вам необходимо открыть требуемые для работы указанных программ исходящие и входящие порты в настройках VPN-сервера.

Если вы пользуетесь сторонним сервисом VPN, можете запросить открытие портов у службы техподдержки, либо найти инструкцию в их FAQ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы