alexsupra
@alexsupra
root

Существует ли offline установка DotNet 3.5 в автоматическом (unattended) режиме?

Речь идет об автоматической оффлайн установке DotNet 3.5 для Windows 7, 8.x, 10.
Прежде всего хотелось бы разобраться с offline установкой DotNet 3.5.
Microsoft предлагает "оффлайн" установщик download.microsoft.com/download/2/0/e/20e90413-712... который все равно использует сеть и без подключения к интернету не работает. Кроме того, даже при запуске с ключом "dotnetfx35.exe /s" выдает окно, в котором нужно нажать на кнопку "продолжить", после чего установка продолжается (при условии присутствия интернет-подключения).
Альтернативным вариантом является использование встроенной утилиты DISM следующим образом:
DISM /Online /Enable-Feature /FeatureName:NetFx3 /All

но этот вариант опять таки использует интернет-подключение. Эта же утилита может быть использована для извлечения компонента из дистрибутива ОС, но это требует присутствия самого дистрибутива и информации о пути в файловой системе к нему, что не может быть универсальным.
На просторах сети обнаружен альтернативный оффлайн установщик .Net Framework 3.5 offline Installer https://sourceforge.net/projects/framework-3-offline/ но в нем смущает присутствие в составе дистрибутива 7z-архива с паролем, в нем похоже отсутствует автоматический режим установки, автор дистрибутива на вопросы в форуме не отвечает.
Итак, знает ли кто-нибудь универсальный способ установки DotNet 3.5 в автоматическом режиме?
  • Вопрос задан
  • 556 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@anykey_ua
DotNet 3.5 на Windows 10 не ставится да и насколько помню 8.х, тут он включается на фича через дополнительные компоненты. По поводу 7-ки написали выше
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы