lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด

Как правильно обжать RJ-45 + розетку?

В интернете куча статей как делать розетку под провайдера или обжать кабель с двух сторон но нет уточняющей информации (ну я не увидел по крайней мере, так как делаю это второй раз в жизни) для того чтобы сделать следующее: я хочу сделать связку розетка и кабель от нее который будет воткнут в мой роутер чтобы получить 1Гбит в соседней комнате.
На розетке есть схемка подключения тип A и B, правильно ли я понимаю что мне нужно потом по схеме просто так же обжать кабель с другой стороны по любому из вариантов в принципе (относительно того который выберу на розетке A+A или B+B). Мне почему то казалось что в случае от роутера к компьютеру цвета нужно сложить последовательно и не перескакивать по центру (так где желтый перескакивает синий в центре или зеленый в зависимости от схемы).
Так
5d93bf6627e34670003071.jpeg
  • Вопрос задан
  • 261 просмотр
Решения вопроса 1
Всё B. Забудьте про А вообще.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fzfx
@fzfx
18,5 дм
> правильно ли я понимаю что мне нужно потом по схеме просто так же обжать кабель с другой стороны по любому из вариантов в принципе (относительно того который выберу на розетке A+A или B+B)
правильно.

> цвета нужно сложить последовательно и не перескакивать по центру
не правильно.
Ответ написан
Комментировать
@Korben5E
Кабель разводится согласно шаблону, по которому его изготовили.
Делается так - снимается 2 см оплетки и пары разводятся крестом, так как они уложены в кабеле. Та пара, которая находится напротив синей - будет её в разводке охватывать, потом рядом раскладываются боковые пары.
Сейчас в большинстве случаев изготавливают кабель "В", но иногда попадается и кабель "А".
А еще мне пару раз попадались кабеля "пьяного китайца", где разноцветные и одноцветные свиты или свиты не по цвету.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы