Lakika
@Lakika
Sicario

Эмодзи в title или Description стоит ли?

Скажите пожалуйста, стоит ли использовать эмодзи в Title и Description? Ведь поидеи если пройдет индексация то вид для пользователей будет красочней. Как на это поисковики реагируют? Может кто поделится опытом. Буду рад любой информации на эту тему.
  • Вопрос задан
  • 4541 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Да, это может улучшить ваш сниппет, а так же поведенческие метрики, например dwell time. А так же клики по нему. Зависит от ниши и реализации. Иногда это ни к месту.
Экспериментируйте.
Ответ написан
irynashvets
@irynashvets
Эмодзи привлекают внимание и повышают CTR, что положительно сказывается на позициях сайта. Многие их рекомендуют ставить (особенно интернет-магазинам).

Но! Важно, чтобы эмодзи корректно отображались, поэтому ставьте их через юникод. Вот статья по теме.

Также в последнее время стало популярно использовать эмоджи-звёздочки в хлебных крошках имитируя разметку schema rating.
Ответ написан
Комментировать
seregazolotaryow64
@seregazolotaryow64
IT Специалист и самоучка
Эмодзи в <title> и <meta name ="description" />можно использовать на примере сайта мировой сети пиццерии и Яндекс воспринимает такие удивительные тайтлы и поисковые мета-теги.
Эмозди в тайтле и мета-тегах на данный момент могут превысить привлекательность сайта или компании среди его посетителей и клиентов в плане развития и маркетинга в целом.
В эпоху цифровой трансформации бизнеса появляются новые виды интернет-маркетинга, как применение эмодзи в поисковой оптимизации сайтов...
Как правильно применить эмодзи в тайтлах и мета-те...
Эмодзи в мета-тегах HTML
О том, как применения эмодзи в метатегах сайтов пр...
Такое допустимо, автор!;-)
И все равно, твои работы с эмодзиями не только в поисковых результатах всем понравятся!!!
Ответ написан
Комментировать
Psychosynthesis
@Psychosynthesis
Fullstack developer and radio engineer
Ощущение, что отвечающие выше особо даже не думали прежде чем ответить.

С помощью эмодзи, конечно, можно сделать выдачу симпатичнее, но надо понимать, что тег description также используется для поиска и сопоставления запроса. И теперь подумайте много ли людей используют эмоджи при поиске.

Короче лучше этой деградацией не страдать. А сеошникам неплохо бы чем-то полезным займутся наконец, чем эти советы шизоидные раздавать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы