@hfhhnvnjjfdimsosd

Есть ли на специализации «Прикладная информатика» физика после 9 класса?

Планирую поступать в колледж на специальность прикладная информатика, но дело в том, что у меня очень плохо обстоят дела с физикой. Ну вот не понимаю я ее никак. С математикой я на ты, очень хорошо в ней разбираюсь, с информатикой также нормально. Стоит ли сюда поступать, как вы думаете? Много ли будет физики ( в особенности после 1 курса)? И сильно ли связано программирование с физикой?
  • Вопрос задан
  • 523 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
myjcom
@myjcom
Программирование?
Добрый день, планирую поступать в колледж на специальность прикладная информатика, но дело в том, что у меня очень плохо обстоят дела с физикой.

Много ли будет физики

ФГОС специальности 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)
Физики там нет, вообще нет.

после 1 курса

2 семестра 1-го курса будет физика в рамках школьной программы 10-11 класса, собственно как и остальные предметы. На первом курсе на базе 9 классов вы сжато осваиваете 2 года школы.
Ответ написан
Комментировать
@skrimafonolog
Т.н. "учебная программа".

Это не секретная информация - попроси в учебной части колледжа и тебе дадут, скажешь, что планируешь поступать в следующем году.
Там список предметов и объем (в учебных часах).

Какой объем нелюбимой тобой физики - заочно сказать невозможно.
В разных учебных заведениях могут быть весьма разные учебные программы, даже если специальность и отличается.

В частности когда я учился (правда не в колледже, а в университете), то у нас было много физики только потому что пара преподавателей на нашем математическом факультете чрезвычайно интересовались математическим моделированием физических процессов. Они были заслуженными профессорами и специально под них нам ввели расширенный курс физики.

Так что быть может что угодно.
Просто попроси там учебные планы по выбранной специальности в выбранном тобой колледже и почитай сам что там в учебных планах написно.
Ответ написан
Комментировать
@Ksushqa
Unity developer
С физикой, пожалуй, связан геймдев. Нужно понимать, что такое ускорение, инерция и т.д. Но это базовый уровень. Бывает такое ещё, что нужно писать уравнения движения с нуля, но для этого не обязательно будете нужны вы. Всегда можно: 1. Подтянуть на проект спеца со знаниями физики. 2. Научиться самому, когда поймёте, чему именно нужно учиться.

Про остальные сферы вам другие расскажут :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы