Какой выбрать язык для простенького сервера?

Доброго времен суток!

Мне пришла в голову идея запилить небольшой проектик.
Нашлись все члены команды за исключением того, кто будет заниматься бэкендом.

Чтобы найти его, нужно для начала выбрать на каком языке будет сервер, но, к сожалению, я в этом совсем не шарю.

Отсюда вопрос:
Какой язык лучше подходит для создания сервера?

1. будет одна бд и всё api запросы по сути, это врапперы для запросов к этой самой бд
2. клиенты - web-приложение, andoid и ios (возможно wp в будущем, декстопной версии не будет)
3. максимальная возможная нагрзука - 50 запросов в сек

Пока эта вся инфа, которой я обладаю

Буду крайне признателен за небольшие пояснения почему (может вообще особой разницы нет).
  • Вопрос задан
  • 2975 просмотров
Решения вопроса 1
svd71
@svd71
язык следует выбирать
1) из возможности реализовать на нем необходимый функционал, чтобы он работал в серверном режиме.
2) из возможности создания хостинга с возмошностью использования выбранных технологий.
3) из наличия специалистов при решении вопросов, возникаюших при использовании данных технологий.

Когда вы для себя в банальном экселе составите табличку хостингов, их возможностей, выбранной СУБД и еще пару-тройку параметров которые я не указал( но для вас они могут возникнуть), то под выбранный результат уже и надо искать даже не язык, а средство решения поставленной задачи. при особом желании и ограниченных возможностях все реализовать не составит труда на каком-нибудь квикбейсике или "безязыковой" шелловской среды bash.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Если хотите быстро и без проблем найти специалиста, а в будущем не мучиться с поддержкой - выбирайте php.
Язык уже устоялся, известны все тонкие места и нюансы, приложения отлично масштабируются, с хостингом никаких проблем.
Для REST-приложений есть готовые фреймворки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы