ChernovDmitry
@ChernovDmitry

Как синхронизировать приложение с веб сервисом в новых версиях Android?

В моем приложении для Android была периодическая синхронизация через android.content.SyncAdapter раз в полчаса обновлялись данные с веб сервиса. В новых версиях андроида работать почему-то перестало в том смысле что синхронизация работает только когда приложение на экране и не работает когда система его вырубает . Гугл все оптимизирует потребление батареи)) Как я понял сейчас нужно это все делать через WorkManger. И что-то нигде не могу найти нормальный пример не с одномоментной работой, а с постоянной синхронизацией приложения. Т.е. чтобы синхронизация запускалась сразу при установке приложения и работала всегда до тех пор пока приложение установлено. Покажите мне пожалуйста хороший пример. Более всего интересует вопрос куда вставить код запуска работы, потому что сам код этот в примере есть.
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Решения вопроса 1
thelongrunsmoke
@thelongrunsmoke
Программист
Ну, если вам мало официальной документации, то вот неплохое описание на русском.
В остальном, в новых версиях, приложение не может ничего делать, если не было запущенно хотя бы один раз. Кроме того, период синхронизации не будет всегда ровно 30 минут, ибо балл правит Doze - задачи запускают кучками, когда устройство просыпается. Если вы размещаетесь в GP, то за обход Doze положен бан.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы