Rager
@Rager

Почему Win 10 грузит систему пока не вызовешь Диспетчер задач?

Привет,

заметил, что в Chrome начинает «тормозить» (будто не всегда срабатывает) прокрутка мышью. Как только я вызываю Диспетчер задач, всё сразу становится ОК. Естественно, никакого криминала в процессах не видно.

Я отключил всё что можно было в «»Параметрах» (отчёты, приватность и прочее) из того что может в фоне что-то делать. Проверялся Cureit, Kaspersky Virus Removal, и ещё чем-то. Угроз не было обнаружено.

Собственно, может я чего не знаю про Win10 и это нормальное поведение — она в фоне что-то делает? Но я всё же хотел бы сам решать как использовать мой ПК, если кто подскажет, конечно, куда копать.

Win10 Pro, Ryzen 5 2400g, 16Gb, 1060 6Gb, SSD
  • Вопрос задан
  • 486 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
Проверьте, может, у вас в Хроме майнер завёлся.
Ответ написан
Комментировать
Radjah
@Radjah
Win10 переключает приоритет на процесс, окно которого находится на переднем плане. У диспетчера задач приоритет высокий, так что ему будет доставаться больше процессорного времени, а на переднем плане тем более.

Можешь проверить подобное с помощью архиватора, например

Еще у хрома есть свой диспетчер задач, в котором можно посмотреть, какая вкладка или расширение грузит систему сильнее всего. Можно и с помощью системного диспетчера задач убить зажравшийся процесс, но там будет только пачка безликий chrome.exe.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы