@Slavik12

Как организовать прямую трансляцию с одного смартфона на другой?

Доброго времени суток. Я пытаюсь организовать прямую трансляцию с одного смартфона на другой. Можете мне пожалуйста подробно объяснить, что мне надо сделать и что для этого понадобится, какие функции надо использовать для записи видео и для показа, я примерно эти функции представляю, но все же? я так понимаю нужно будет поднять какой то сервер, тогда как на него отправить видео и транслировать с другого телефона? Вопросов куча, а с чего начать не знаю. Спасибо всем, кто поможет)
  • Вопрос задан
  • 57 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Миллион приложений для этого в маркете. от AirDroid до... остальных
Ответ написан
@rPman
Если ваш проект - веб-приложение, то браузеры предоставляют все необходимые технологии для этого - например на базе webrtc есть куча opensource приложений. Посмотрите talky.io например.

На самом деле прямые соединения клиент-клиент не всегда возможны, особенно в России, когда провайдеры ломают интернет по приказу идиотов с выше, и не только.. а значит промежуточный сервер вам так или иначе понадобится. Читайте про webrtc, stun сервера и прочее.

Если приложение не веб, то у вас появляется больше способов, например обеспечение подключения на основе своих wifi точек доступа (практически все современные смартфоны и планшетники могут работать точкой доступа) или даже bluetooth/nfc (слабоваты для видео но могут использоваться для собственно организации соединения чтобы договориться кто к кому подключается).

С видео и звуком не так просто, точнее одновременно просто и сложно, сложности начинаются если вам нужно поддерживать максимально разношерстный парк пользовательского железа и аппаратные кодеки (если вам нужно высокое качество изображения и низкие затраты батареек), поэтому ищите готовые библиотеки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы