@daniilplot
Учу Python, Django и C#. Радуюсь жизни

Кодить на iPad это извращение?

Всем доброго времени суток. Я до сих пор выбираю устройство по душе. И я выбрал для себя Honor magicbook (AMD). Но дело в том, что я узнал о iPad. Ему (7-ому поколению) обновили дисплей. Вроде всё ничего, но ipad с аксессуарами стоит также, как и magicbook.

К слову, я будущий студент. Буду учиться на программиста.
И так, вот мой вопрос.
  • кодить на ipad это извращение?
  • реально ли удобен ipad, как о нем говорят
  • и вообще, нужен ли ipad простому студенту?
  • ну и самое (не)важное. Если у Вас был iPad и вы брали его будучи студентом, то пригодилчя ли он вам в чем-то особенном?
  • Вопрос задан
  • 1508 просмотров
Решения вопроса 6
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Это как хотеть стать профессиональными мотогонщиком и выбирать между простым мотоциклом, и классным, дорогим и удобным дорогим креслом на колесиках.
Как-то кататься вы на кресле сможете и даже делать "ррр-рр-ррр", как будто газуете.

На айпаде нет возможности работать в ос - только в приложениях. Соответственно и кодить вы сможете либо только в облаке (тот еще геморрой) либо в каких-то приложениях - песочницах. Синтаксис языков выучите, какое-то общее представление получите и на этом в общем-то все.
Скорее всего через пару месяцев надоест себя мучать и начнете на нем смотреть ютуб как и все
Ответ написан
DevMan
@DevMan
япадла - сказка.
но кодить на нем - извращение.

когда я был студентом, понятия таблетка вообще не существовало. а сейчас я им доволен более, чем полностью (хотя у меня весьма старая япадла).
Ответ написан
@iMaximus
Да, это именно извращение. Вам нужен ноут, который удобно таскать с собой.
Ответ написан
Комментировать
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Нет ничего более неприятного и неудобного чем набирать тексты на тачскрине - когда у тебя нет никакой "обратной связи" и тактильных сигналов, начинаются опечатки, а чтобы ввести спецсимволы нужно переключать виртуальную клаву в другой режим (квадратные скобки всякие ` и всё в тком роде). Вот я сейчас пишу этот ответ с телефона и меня ажтрисёт!!111. В тоже время на обычной клавиатуре я могу набирать текст практически вслепую.

На айпаде удобно открыть мануал в браузере параллельно кодингу на ПК/ноутбуке.
Ответ написан
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Лучше ноутбук. При всех плюсах данного девайса кодить на планшетах / смартфонах - только от полной безысходности.
Ответ написан
Комментировать
yarkov
@yarkov
Помог ответ? Отметь решением.
Как обладатель Honor magicbook (AMD) и имеющий опыт кодинга на планшетах, а также на Nokia N70, рекомендую брать Honor magicbook (AMD). Компактный размер, автономность, легкость, производительность (для работы браузер+vscode+docker) - все про него.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@UGray
Чтобы выучить основы и иметь понятие о программирований , думаю возможно. И вообще если дело в габаритах , как насчет XIaomi Mi Max 3 ? А так iPad удобен для чтения и для просмотра фильмов )0)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы