Django 2. Как скрыть все html теги в тексте,и при этом сделать их неактивными, с помощью Django 2 тегов?

У меня есть модель, в которой есть об'єкт класса TextField. В полях этого класса в базе данных могут содержатся html теги,которые используются для вставки ссылок, изображений, выбора цвета текста,то есть на сайте можно использовать текстовой редактор в моем случае я использую приложение django-summernote. Но на одной станице, на которой есть блок который отображает последние новости, нужно скрыть все html теги, и при этом сделать так, чтобы они ни как не влияли на сам блок. То есть чтобы все изображения,ссылки,изменения цвета или стиля текста были не активными,скрытыми. И желательно чтобы при использовании фильтра |truncatewords:30, скрытые html теги, |truncatewords не считал словами.

Сейчас:

5d7e0f0de8502375784242.png

Нужно:

5d7e0ff246553968402361.png
  • Вопрос задан
  • 491 просмотр
Решения вопроса 2
@Andriy_Kosmenyuk Автор вопроса
Я нашел решения к этой задачи. На самом деле, как оказалось, всё просто. Просто нужно использовать фильтр |striptags в шаблоне. Также хочу отметить что фильтры такие как |truncatewords нужно ставить после фильтра |striptags. Надеюсь что кому то помог,или помогу своим решением своей же задачи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы