@Sergey1976
автор

Возможно ли продвигать приложение в App Store через Apple Search Ads?

Начал продвигать свое приложение в App Store. Приложение англоязычное, на запад. В моем случае, наиболее и, фактически, единственно эффективное продвижение - это по целевым запросам с использованием сервиса Apple Search Ads. Но с прискорбием узнал, что этот сервис с 1 января 2019 г. не работает в России из-за "налога на гугл" и т.п. У меня само продвижение на мир (не на Россию), но, как я понял, из России это делать - хрен. Кто в теме, посоветуйте, можно ли это как-то обходить?
Почитал, пишут, что вроде бы единственный способ обхода - это пользоваться услугами посреднических сервисов (appbooster и т.п.) Но они с этого берут свою долю, и через них получается дороже. Может ли кто-то что-то посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 92 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Что, по-вашему, означает слово продвигать в App Store? Этот термин появился в контексте продвижения сайтов и означает буквально движение (от слова двигать) в рейтинге поисковой выдачи (по сути это рейтинг сайта). Сайт при этом должен предлагать качественный контент в нише, в которой не очень много конкурентов. То есть можно говорить о том, чтобы быть на 5-ом или 10-ом месте, например. Это позволяет иметь приток пользователей из поисковой системы.

В App Store это не работает. Каждый день выходят сотни и даже тысячи приложений, одно "лучше" другого. Если даже стор внезапно пофичерит вас из жалости в первый день релиза за хороший дизайн, то больше ничего. Уже на следующий день ваше приложение утонет в нескончаемом потоке подобных.

Единственный способ "продвижения" на мобильном рынке - это покупка трафика. Если вы вливаете деньги в трафик, то у вас есть приток новых пользователей. Как только перестаете вливать, - приток останавливается.

По сути это реклама, и каналы и способы бывают разные. Цена и качество пользователя варьируется. Но в любом случае это стоит денег, бесплатно никак.

Конечно, есть шанс, что ваше приложение станет уникальным в своем роде и войдёт в подборки. Многие известные приложения, которые на слуху, с чего-то начинали. Но шансы этого крайне малы. Один на миллион. Обычно каждый второй мнит себя и свою идею гениальной, а на деле лишь каждый миллионный достигает успеха.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы