Как правильно легализовать работу с Upwork?

Я ИП. Работаю по договорам внутри страны. Есть желание начать работать на Upwork. В сети полно статей, но ключевой момент никто не раскрывает.
На Upwork один из методов вывода денег это "Direct to local bank".
Вопрос 1: переводы осуществляются резидентом?
Вопрос 2: как правильно оформить документы для этих переводов? Акты, публичная оферта?
Вопрос 3: если в один момент налоговая потребует от меня подтверждение происхождения данных денег, то какие документы мне нужно будет предоставить?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1097 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Stalinko
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Совет №1, который решит все ваши вопросы: не заморачивайтесь о легализации, пока не выйдете на стабильный заработок, хотя бы тыщ 30-50 в месяц.

До тех пор пользуйтесь более простыми методами: PayPal или Payoneer.

Direct to local bank не стоит использовать вообще ни при каком сценарии. Он не освобождает от валютного контроля. При этом вы потеряете около 5% на курсе конвертации.

Когда суммы будут измеряться тысячами долларов, то стоит использовать Wire Transfer и получать чистые доллары на валютный счёт. Эта тема расписана 100 раз в т.ч. на Тостере. Регистрируете ИП и погнали. Если остались вопросы, велкам в комменты.
Ответ написан
idzenski
@idzenski
Директор по развитию партнерской сети BPMx
Привет. Я разбирал этот вопрос в своей статье, посмотри, может, поможет. Там как раз вывод на ИП Direct to Local Bank. Статья тут
Ответ написан
@LastDragon
> Я ИП. Работаю по договорам внутри страны.
> На Upwork один из методов вывода денег это "Direct to local bank".

От ~1к$ (при 30$ комиссии) выгоднее выводить на валютный счет => открываете валютный счет и вперед. Бумажки будут одинаковые в обоих случаях (если банк протупит и не будет валютного контроля для рублей, то это нарушение валютного законодательства...).

1. Раньше был киви
2. В банке надо спрашивать + поиск
3. Все (договор, копии справок о валютных операциях и т.д.).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы