@AndrewRusinas

Как правильно работать с загружаемыми на сервер файлами?

Возможно, вопрос в заголовке поставлен не совсем корректно, но не знаю, как лучше описать.

В общем, на бэкенде есть папка статики, куда я загружаю файлы. Прежде я кидал их туда в ручную, заливал через коммиты. В моем случае (простенький блог) этого было достаточно.

Сейчас я логику усложнил, файлы заливаются по api. Как сделать так, чтобы при git pull файлы не тёрлись?
Решения, которые приходят в голову кажутся костылями, наверняка есть один правильный способ.

Доп. условие:
Для режима development я использую локальный сервер, но подключение к боевой базе (облако). Тут возникает интересный момент - когда я добавляю запись, которая содержит файл, она попадает в базу, но файл лежит на локалке. Если взять какое-нибудь простое решение, вроде того, чтобы кинуть папку статики в gitignore, то файлы, залитые локально, не подтянутся на сервер. Возможно, что так никто и не делает и все сразу льют на рабочий сервер, но мой пока что недоступен, а контент уже нужно готовить.
  • Вопрос задан
  • 38 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@grinat
Хз, что за дичь там происходит, но вообще то что ты делаешь какое-то лютое говнище. Тебе надо переписать эту дичь, как временно решение:
git stash
git pull
git stash pop
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы