@anastasiyaof

Провод для зарядки ноутбука от Powerbank?

Всем добрый день!

Очень - очень нужна помощь!

посоветуйте пожалуйста провод для зарядки ноутбука lenovo ideapad 320-15isk (есть type-c) от УМБ Xiaomi Mi Power Bank 3 20000 mAh PLM07ZM.

Стандартный от УМБ не подходит, что вроде логично... нашла Кабель HOCO X23 Skilled White USB Type-C to USB Type-C

но и он не помог(((

я не знаю что делаю не так, на вас вся надежда
  • Вопрос задан
  • 2542 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Нигде не нашёл инфы о том, что имеющийся USB-C может служить для зарядки самого ноута. Да с чего вы это взяли??? Обычно у продвинутых ноутов один из имеющихся USB может служить для подзарядки мобилы даже от выключенного ноута. Полагаю, USB-C для того же. Правда, потребуется кабель USB-C <-> USB-C. Такого кабеля я не встречал ни разу, это какая-то редкость. Так что оставьте эту идею, она неосуществима.

Но зарядить ноут от Powerbank можно. Для этого придётся повысить напряжение 5 вольт от Powerbank до нужных ноуту 18...19 вольт и подать их в стандартное гнездо зарядки. Спаять такую повышалку несложно, поскольку на Али продаются самые разные модули электропитания, в т.ч. и такие. Но зарядка будет долгой и частичной, поскольку у Powerbank запас энергии невелик (у бортового аккумулятора ноута он сильно больше). Работать напрямую от Powerbank ноут не сможет - не хватит того тока, который по спецификации может пропускать USB-порт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
ЛАНИТ Санкт-Петербург
До 140 000 ₽
07 мая 2024, в 18:48
5000 руб./за проект
07 мая 2024, в 18:23
20000 руб./за проект
07 мая 2024, в 18:09
2000 руб./за проект