tv_dakota
@tv_dakota
Backend developer

Expo CLI или React Native CLI?

Доброго времени суток все. Столкнулся с такой проблемой, начал изучать RN начал с Expo и никаких проблем не было, различные пакеты накатывал все было в порядке, но понадобилось сделать кастомные шрифты и сделав react native eject перестало запускаться приложение через expo на эмуляторе. Решил создать проект через RN CLI и какой же геморрой меня ждал, он ругался на каждый пакет который был заинстален ранее, все падало, куча ошибок. Подскажите что юзают в основном в разработке? Нужды в написании нативного кода и нативных пакетов пока не испытываю. Пока новичок в RN и пройдясь по гуглу вычитал противоречивые высказывания, кто то говорит лучше Expo кто то хвалит RN CLI. В итоге поставит все с пол пинка и запустить проект как написано в доках мне не удалось, заняло довольно много времени в отличии от Expo, где проект развернулся за считанные минуты. Как быть что делать? И на какой версии RN лучше сидеть, я так понял с обновлением версии лучше не торопиться.
  • Вопрос задан
  • 806 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
raoffonom
@raoffonom
React Native Developer
Про Экспо все сказано, шляпа ещё та!

Судя по вопросу вы не понимаете что пишите. Я тоже не пишу нативные либы, но это не значит что мне нужно юзать Экспо.

Не спешите. Подключайте библиотеки по очереди и по одной. Не подключайте следующую, пока нет ошибок при сборке. Ваша проблема в том, что хотите подключить все разом, так можно, но сложней. Вообщем не спешите. В версии RN 60 подключать либы одно удовольствие. Главное не забывайте делать pod install под iOS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы