@Neonoviiwolf
Flutter developer

Хочу разобрать некоторые моменты UI в приложении?

Доброго
Подскажите как реализованы след моменты в приложении:
1)5d6786a1b1889430442534.jpeg
то что выделено вызывает, при нажатии вызывает новое активити, но
5d678831ab056478131466.jpeg
как видно, только последняя строка показывает анимацию нажатия кнопки. Это layout c view к которому аккуратно снизу добавлена кнопка (момент на скок чётко подходит) и она оба объекта висит слешатель клика или что-то более хитрое?
2) При запуске виден только один город, но можно ещё добавить пару городов и тогда видим появление такого Tablayout, а как можно так его сделать?
5d678b50974c2122289315.jpeg
3) Ещё момент, даже если видим Tablayout, то при свайпе вниз, появляется данная надпись, а Tablayout исчезает временно
5d678b96da0c9604168493.jpeg
я вот думаю, может это и не Tablayout а просто ImageView, а сам Tablayout скрыт?
  • Вопрос задан
  • 54 просмотра
Решения вопроса 1
@terminator-light
1) Виджеты располагаются иерархично. Родительскому, который содержит дочерние элементы, устанавливается слушатель, если действие одно.
По клику на нижний элемент играет анимация отплывающих волн, словно бросили камень в воду, это называется ripple effect, или же своя кастомная. Чтобы такое сделать создается/используется соответствующий/существующий drawable и устанавливается в качестве background.
android:background="?attr/selectableItemBackground"

2) Это может быть либо RecyclerView, либо ViewPager или кастомная View
3) Такое поведение достигается путем совмещения CoordinatorLayout и CollapsingToolbarLayout Android CollapsingToolbarLayout Example
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы